泄露国家机密:解放军现役主要领导人名单军职


中央军事委员会
主席 胡 -锦- 涛
副主席 郭伯雄上将 曹刚川上将 徐才厚上将
委员 梁光烈上将 李继耐上将 廖锡龙上将 陈炳德上将 乔清晨空军上将 张定发海军上将 靖志远上将

中央军委办公厅
主任 贾廷安少将
副主任 徐长友少将 王冠中少将 曹育民少将
中央军委法制局
局长 高暇明少将

中央军委纪律检查委员会
书记  孙忠同中将 (兼)
副书记 张 黎上将(兼) 解厚铨海军少将(兼)
各大单位纪律检查委员会书记(一般由副政治委员兼任):
总参谋部纪律检查委员会书记 谢作炎少将(兼)
总后勤部纪律检查委员会书记
总装备部纪律检查委员会书记 李栋恒中将 (兼)
海军纪律检查委员会书记 刘晓江海军中将 (兼)
空军纪律检查委员会书记 刘亚洲空军中将 (兼)
科学院纪律检查委员会书记 冯永生空军中将 (兼)
国防大学纪律检查委员会书记
第二炮兵纪律检查委员会书记 张立民少将 (兼)
沈阳军区纪律检查委员会书记 李运之中将 (兼)
北京军区纪律检查委员会书记 李文华中将 (兼)
兰州军区纪律检查委员会书记 陶方桂中将 (兼)
济南军区纪律检查委员会书记 尹风岐中将 (兼)
南京军区纪律检查委员会书记 孙大发中将 (兼)
广州军区纪律检查委员会书记 陈国令少将 (兼)
成都军区纪律检查委员会书记 马子龙中将 (兼)
武警部队纪律检查委员会书记 张钰钟武警中将 (兼)
国防科技大学纪律检查委员会书记

中华人民共和国国防部
部长
 曹刚川上将(兼)
 外事办公室(总参谋部外事局)
  主任 张邦栋少将
 兵役办公室
  主任 白自兴少将
 维和办公室
  主任

部分驻外国大使馆武官
驻联合国军事参谋团团长 牟长林大校(代)
亚洲
朝鲜 严江枫少将
韩国 孙延风少将
菲律宾 杨海生大校
柬埔寨 黄理云大校
老挝 王忠田大校
马来西亚 李 宁大校
蒙古 汪华堂大校
缅甸 何克奎大校
尼泊尔 张建民大校
日本 李 锐少将(国防?海军兼空军武官) 黄法福大校(陆军武官)
泰国 赵有林少将
印度 李孟言大校
印度尼西亚 徐进先大校
越南 李岳洪大校
西亚北非
阿尔及利亚 王光明大校
埃及 孙培德少将
叙利亚 蒋大鼎大校
黎巴嫩 郭洪群大校
突尼斯 赵京明大校
土耳其 朱鸿飞大校
伊拉克 马忠平大校
伊朗 张树春大校
以色列 罗宗武大校
约旦 戴绍安大校
非洲
埃塞俄比亚 周月定大校
刚果民主共和国 朱顺福大校
津巴布韦 田建军大校
莫桑比克 陈绍宏大校
尼日利亚 陈建武大校
赞比亚 李正华大校
欧亚
阿塞拜疆 施正柏大校
俄罗斯 王海运少将
哈萨克斯坦 徐文贵大校
吉尔吉斯 吴春荣大校
塔吉克斯坦 张国平大校
土库曼斯坦 李战国大校
乌克兰 刘永平大校
乌兹别克斯坦 朱 达大校
欧洲
阿尔巴尼亚 魏世杰大校
爱尔兰 苗鹏生少将(兼)
奥地利 余汉民大校
保加利亚 金志强大校
比利时 白宗林大校
波兰 庞洪进大校
英国 苗鹏生少将
丹麦 陈方明大校
德国 张昌泰大校
法国 何世德少将
芬兰 王同乐大校
荷兰 李静平大校
捷克 赵国玺大校
克罗地亚 王德宝大校
立陶宛 徐文林大校
罗马尼亚 王少川大校
挪威 牛朝允大校
葡萄牙 陈茂林大校
瑞典 刘明德大校
瑞士 王建政大校
塞尔维亚和黑山 任宝凯少将
斯洛伐克 王传经大校
西班牙 周 勇大校
希腊 王汉生大校
匈牙利 赵严芳大校
意大利 王文明大校
北美大洋洲
澳大利亚 吴新政大校
加拿大 蔡 平大校
美国 蔡继华少将
新西兰 徐海潮大校
拉丁美洲
巴西 陈茂林大校
玻利维亚 黄长根大校
厄瓜多尔 姜贵仲大校
哥伦比亚 李振春大校
古巴 林保华大校
秘鲁 杜兴国大校
墨西哥 腾定烈大校
委内瑞拉 孙一帆大校
乌拉圭 潘 荆大校
智利 栾世松大校

中国人民解放军总参谋部
总参谋长
 梁光烈上将
副总参谋长
 葛振峰上将(1944.10-,河北清苑人)
 熊光楷上将(1939.03-,江西南昌人)
 张 黎上将(1943.11-,山东益都人)
 许其亮空军中将(1950.03-,山东临朐人)
 吴胜利海军中将(1945.08-,河北吴桥人)
总参谋长助理
 李 玉中将(1943-,陕西延长人)
 章沁生少将(1948.05-,山西孝文人)
总参谋部警卫局(中央警卫局)
局长
 由喜贵上将(兼)(1939.09-,河北定州人)
副局长
 张宝忠中将(1934.02-,黑龙江庆安人)
 贾振海少将
 马金虎少将
 赵留江少将
 孙元功少将(山东临朐人)
 颜 敏少将(江苏泰州人)
 姜广清少将
 李洪福少将
政治部主任
 申学魁少将
作战部(第一部)
 部长 
情报部(第二部)
 部长 陈开曾少将
 政治委员 黄柏富少将(1949-,浙江东阳人)
技术侦察部(第三部)
 部长 邱如林少将(1945.10-,江苏太仓人)
 政治委员 付英杰少将
电子对抗雷达部(第四部)
 部长 
通信部
 部长 徐小岩少将(1947.02-,山西五台人)
 政治委员 翟同政少将
军务部
 部长 臧国清少将
军训和兵种部
 部长 张宝书少将
 政治委员 刘学云少将
动员部
 部长 赵建中少将(1950.10-,河北海兴人)
管理保障部
 部长 李天策少将(1947.06-,山东龙口人)
 政治委员 曾海生少将(1947.07-,江西吉安人,女)
陆军航空兵部(北京通州)
 部长 徐晓聚少将
 政治委员 朱清益少将
测绘局
 局长 李志光少将
机要局
 局长 
政治部
 主任 谢作炎少将
办公厅
 主任 林建超少将
南京陆军指挥学院
 院长 陈 勇少将(1952.06-,江西兴国人)
 政治委员 杨业利少将
石家庄陆军指挥学院
 院长 李小军少将(1945-,山东威海人)
 政治委员 陈金键少将
炮兵指挥学院(河北宣化)
 院长 曹淑信少将(1951.01-,山东临邑人)
 政治委员 徐立贵少将
工程兵指挥学院(江苏徐州)
 院长 厉新光少将(江苏东海人)
 政治委员 蔡冬梅少将
通信指挥学院(湖北武汉)
 院长 张训才少将(1947-,湖北汉川人)
 政治委员 谭昌明少将
防化指挥工程学院(北京昌平)
 院长 刘永贵少将
 政治委员 何承阳少将
炮兵学院(安徽合肥)
 院长 任富兴少将(1949.11-,天津武清人)
 政治委员 张兰贵少将
陆军航空兵学院(北京通州)
 院长 郝政利少将
 政治委员 
防空兵学院(河南郑州)
 院长 黄关庆少将
 政治委员 翟光耀少将
解放军理工大学(江苏南京)
 校长 司来义少将
 政治委员 白景峰少将
解放军信息工程大学(河南郑州)
 校长 王正德少将
 政治委员 潘洪亮少将(1944-,江苏铜山人)
解放军电子工程学院(安徽合肥)
 院长 邵国培少将(1947.03-,安徽人)
 政治委员 赵友胜少将
解放军外国语学院(河南洛阳)
 院长 吴国华少将(1957.02-)
 政治委员 郑育文少将
解放军体育(通信)学院(广东广州)
 院长 倪红强大校
 政治委员 吴乃文少将(1949-,山东潍坊人)
解放军国际关系学院(江苏南京)
 院长 陈 锋少将
 政治委员 李而炳少将

中国人民解放军总政治部
主任
 李继耐上将
副主任
 唐天标上将(1940.10-,湖南石门人)
 刘永治中将(1944.11-,河南鄢陵人)
 孙忠同中将(1944.10-,山东文登人)
主任助理
 刘振起空军中将(回族)
 姜吉初少将(1944.01-,山东乳山人)
办公厅
 秘书长 范印华少将(1948-,河北献县人)
干部部
 部长 许耀元少将
组织部
 部长 张铁健少将
宣传部
 部长 吴昌德少将
联络部
 部长 梁宏昌少将
保卫部
 部长 
纪律检查部
 部长 解铨厚海军少将
直属工作部
 部长 申万胜少将(1946-,贵州金沙人)
 政治委员 王森泰少将
解放军军事法院
 院长 曲大成少将
解放军军事检察院
 检察长 高来夫少将
解放军报社
 社长 张世刚少将(1944.11-,天津市人)
 总编辑 王梦云少将
南京政治学院
 院长 王日中少将(1945-,黑龙江哈尔滨人)
 政治委员 文忠民少将
西安政治学院
 院长 刘家新少将
 政治委员 杨达璋少将
解放军艺术学院(北京)
 院长 陆文虎少将
 政治委员 谭友鹏少将(1952.11-,四川安岳人)
八一电影制片厂(北京)
 厂长 明振江少将
 政治委员 马福德大校
中国人民革命军事博物馆(北京)
 馆长 郭得河大校
 政治委员 彭泉生大校
解放军电视宣传中心(北京)
 主任 李文朝少将(1948-,山东梁山人)
 政治委员

中国人民解放军总后勤部
部长
 廖锡龙上将
政治委员
 张文台上将(1940.04-,山东胶州人)
副部长
 孙志强中将(1944.12-,山东乳山人)
 苏书岩中将(1942.10-,河北沧县人)
 王 谦中将(1946-,河北深泽人)
副政治委员
 刘 源中将(1951-,湖南宁乡人)
司令部
 参谋长 陈国书少将(1946.11-,黑龙江五常人)
政治部
 主任 孙思敬少将
财务部
 部长 丁继业少将(1949.08-,山东青岛人)
军需物资油料部
 部长 杨东明少将(1949.10-,福建长汀人)
卫生部
 部长 李建华少将
军事交通运输部
 部长 王福臣少将
基建营房部
 部长 杜云生少将(1947.04-,江苏锡山人)
解放军审计署
 审计长 李景春少将
武汉后方基地
 司令员 孙传章少将
 政治委员 柴明汉少将
后勤指挥学院(北京)
 院长 马书铭少将(1944.09-,山西平遥人)
 政治委员 孙建国少将
后勤工程学院(重庆)
 院长 林丛光少将(1946.07-,福建闽侯人)
 政治委员 阮炳黎少将
第二军医大学(上海)
 校长 肖振忠少将
 政治委员 曹国庆少将
第三军医大学(重庆)
 校长 吴 灿少将(1946.11-,陕西凤翔人)
 政治委员 罗振江少将(1949.10-,陕西扶风人)
第四军医大学(陕西西安)
 校长 陈祥才少将
 政治委员 孙长新少将(1948.11-,江苏淮安人)
军事经济学院(湖北武汉)
 院长 万东铖大校(1951.11-,湖北天门人)
 政治委员 许永淮少将
军事交通学院(天津)
 院长 李长顺少将
 政治委员 王少君少将
军事医学科学院(北京)
 院长 赵达生少将(1945-,江苏泰兴人)
 政治委员 边兆明少将
解放军总医院(北京)
解放军第301医院
 院长 秦银河少将(1950-,河南宝丰人)
 政治委员 郭旭恒少将(1949.02-,河南镇平人)

中国人民解放军总装备部
部长
 陈炳德上将
政治委员
 迟万春中将(1946.04-,山东文登人)
副部长
 李安东中将(1946-,陕西西安人)
 楚鸿彦中将(1942.10-,河南杞县人)
 张诗明中将(湖北荆州人)
 朱发忠中将(1948.05-,甘肃靖远人)
 张建启少将(1946.03-,山东曹县人)
副政治委员
 李栋恒中将(1944-,河南南阳人)
 科学技术委员会
主任
 朱光亚
副主任
 郭桂蓉中将(1937.10-,四川成都人)
 胡世祥中将(1940.06-,辽宁锦州人)
 李恒星中将(1939.10-,江苏人)
 汪致远中将(1941.10-,安徽嘉山人)
 焦安昌中将(1942.11-,北京市人)
秘书长
 郭桂蓉中将(兼)
司令部
 参谋长 牛红光少将
政治部
 主任 殷方龙少将
后勤部
 部长 苏明兴少将
 政治委员 尹序贵少将
综合计划部
 部长 阮朝阳少将(1947.01-,福建福安人)
军兵种装备部
 部长 陈保定少将
陆军装备科研订购部
 部长 韩延林少将
 政治委员 年福纯少将
通用装备保障部
 部长 王洪光少将(1949.08-,山东新泰人)
电子信息基础部
 部长 于安成少将
第20试验训练基地(内蒙古赛汉桃来)
酒泉卫星发射中心
 司令员 张育林少将
 政治委员 鲁思诚少将(1944-,陕西富平人)
第21试验训练基地(新疆马兰)
核试验基地
 司令员 
 政治委员 王振荣少将
第23试验训练基地(江苏江阴)
远洋航天测量船基地
 司令员 简仕龙少将
 政治委员 袁水春少将
第25试验训练基地(山西岢岚)
太原卫星发射中心
 司令员 谷连文少将
 政治委员 黄作兴少将(1948.10-,陕西武功人)
第26试验训练基地(陕西渭南)
西安卫星测量控制中心
 司令员 董德义少将
 政治委员 王明升少将(1945.09-,江苏泗洪人)
第27试验训练基地(四川冕宁)
西昌卫星发射中心
 司令员 李尚福少将
 政治委员 刘克仁少将
第29试验训练基地(四川绵阳)
中国空气动力研究发展中心
 司令员 王希山少将
 政治委员 张志忠少将
第31试验训练基地(吉林白城)
白城常规兵器试验基地
 司令员 吴东满少将(1951.12-,辽宁朝阳人)
 政治委员 王荣耀少将(1949.09-,河北东光人)
第32试验训练基地(陕西华阴)
华阴常规兵器试验基地
 司令员 杨树柏少将
 政治委员 张胜勤少将
第33试验训练基地(63880部队,河南洛阳)
洛阳电子装备试验中心
 司令员 王国玉大校
 政治委员 赵 林大校
航天指挥控制中心(北京)
 主任 席 政大校
 政治委员 孙保卫大校
防化研究院(北京)
 院长 曹保榆少将(1947.01-,江苏南通人)
 政治委员 崔玉山少将(1946.04-,辽宁彰武人)
装备指挥技术学院(北京怀柔)
 院长 屠洪章少将
 政治委员 何福东少将
装甲兵工程学院(北京丰台)
 院长 梁永生少将(1949-,河北安国人)
 政治委员 范兆东少将
军械工程学院(河北石家庄)
 院长 米 东少将
 政治委员 于庆田少将(1945-,河北无极人)

中国人民解放军军事科学院
院长
 郑申侠空军上将(1942.05-,河北泊镇人)
政治委员
 温宗仁上将(1940.10-,安徽巢湖人)
副院长
 徐根初中将(1943.12-,上海南汇人)
 葛东升中将(1946.08-,山东武城人)
 钱海皓中将(1944.07-,江苏无锡人)
副政治委员
 冯永生空军中将(1942-,山东寿光人)
科研指导部
 部长 曾庆洋少将(1945.01-,江西吉安人)
政治部
 主任 刘全喜少将(1944-,河北霸州人)
院务部
 部长 聂和兴少将
研究生部
 部长 
战争理论和战略研究部
 部长 姚有志少将(1945.11-,山东胶州人)
作战理论和条令研究部
 部长 吴政宏少将
军队建设研究部
 部长 刘继贤少将(1948.10-,湖南湘阴人)
世界军事研究部
 部长 闵振范少将

中国人民解放军国防大学
校长
 裴怀亮中将(1941.05-,山西新绛人)
政治委员
 赵可铭上将(1942.10-,湖北武汉人)
副校长
 王文荣中将(1943-,江苏吴江人)
 许志功中将(1945.11-,河北昌黎人)
副政治委员
 李殿仁中将(1945-,山东滨县人)
 赵 刚少将
训练部
 教育长 王朝田少将
政治部
 主任 徐天亮少将(山西五寨人)
校务部
 部长 冯维忠少将
 政治委员 罗光明少将
科研部
 部长 苏希胜少将
研究生院
 院长 刘春志大校
 政治委员 张际春海军少将(1946.11-,山东人)
基本系
 主任 
 政治委员 
国防研究系
 主任 
 政治委员 
进修系
 主任 吴庭志少将
 政治委员 张茂峰少将
防务学院
 院长 朱成虎少将(1952.01-,安徽当涂人)
 政治委员 董苏宁少将

中国人民解放军国防科学技术大学
校长
 温熙森中将(1945.03-,江苏常熟人)
政治委员
 黄献中少将
副校长
 卢锡城少将(1946.11-,江苏靖江人)
 沈永平少将(1946.10-,上海市人)
 张银福少将
副政治委员
 欧阳学德少将
 于起龙少将
训练部
 教育长 沈永平少将(兼)
政治部
 主任 王庆录少将
科研部
 部长
校务部
 部长 肖 兵少将(1949.09-,山东东阿人)

中国人民解放军海军
司令员
 张定发海军上将(1943.12-,上海淞江人)
政治委员
 胡彦林海军上将(1943.01-,黑龙江哈尔滨人)
副司令员
 王玉成海军中将
 王守业海军中将(1943.03-,河南叶县人)
 金 矛海军中将(1942.06-,北京人)
 赵兴发海军中将
 张永义海军少将
副政治委员
 刘晓江海军中将(1949-,江西吉安人)
 邬华扬海军中将(1946.01-,浙江奉化人)
 司令部
参谋长
 孙建国海军少将(1952.02-,河北吴桥人)
副参谋长
 丁一平海军中将(1951.02-,湖南湘乡人)
 周伯荣海军少将(1945.06-,安徽金寨人)
 尹长志海军少将
 郭炎炎海军少将
参谋长助理
 陈国和海军少将
 杜景臣海军少将
 政治部
主任
 童世平海军中将
副主任
 杨振明海军少将
 刘纪林海军少将(1949.08-,湖北天门人)
 姚怀文海军少将
后勤部
 部长 陶先华海军少将
 政治委员 徐莉莉海军少将(1952-,山东济南人)
装备部
 部长 金 矛海军中将(兼)
 政治委员 朱瑞云海军少将(1949.10-,山东莱州人)
海军指挥学院(江苏南京)
 院长 
 政治委员 周晓林海军少将
海军工程大学(湖北武汉)
 校长 郭立峰海军少将(1950.12-,山东利津人)
 政治委员 高学敏海军少将(1946-, 山东龙口人)
海军后勤学院(天津塘沽)
 院长 戢觉佑海军大校
 政治委员 董克让海军少将
海军航空工程学院(山东青岛)
 院长 秦兰悦海军少将(1945-,山东梁山人)
 政治委员 王世臣海军少将
海军大连舰艇学院
 院长 郑宝华海军少将(1948-,河北丰南人)
 政治委员 罗 挺海军少将
海军兵种指挥学院(广东广州)
 院长 刘新华海军少将
 政治委员 张永刚海军少将
海军潜艇学院(山东青岛)
 院长 张磊愚海军少将
 政治委员 秦兴和海军少将
海军士官学校(安徽蚌埠)
 校长 陈继友海军少将
 政治委员 文燕生海军少将
海军试验训练基地(辽宁葫芦岛,92493部队)
 司令员 徐甘泉海军少将
 政治委员 樊平均海军少将
海军装备研究院
 主任 刘卓明海军少将
 政治委员 

 海军北海舰队(山东青岛)
司令员
 张展南海军少将(兼)
政治委员
 李 光海军少将
副司令员
 张 岩海军少将
 王福山海军少将(1950.12-,辽宁盖县人)
 陈阿溪海军少将
 贾茂荣海军少将(1946.08-,河北广宗人)
副政治委员
 傅渤海海军少将(1947.11-,河南濮阳人)
 于常启海军少将(1944.08-,山东文登人)
 张鸿富海军少将
 张德强海军少将
参谋长
 张盘洪海军少将(1949.03-,江苏宜兴人)
政治部主任
 陆德康海军少将
海军北海舰队航空兵(山东青岛,91286部队)
 司令员 贾茂荣海军少将(兼)
 政治委员 张德强海军少将(兼)

 海军东海舰队(浙江宁波)
司令员
 赵国钧海军中将(兼)(1943.04-,辽宁沈阳人)
政治委员
 刘卫东海军中将(兼)(1942.08-,河北文安人)
副司令员
黄 江海军少将(1948.06-,福建东山人)
 李香华海军少将
 胡先贵海军少将(1944-,湖北红安人)
 李居林海军少将
副政治委员
 蒋洪运海军少将
 任光礼海军少将
 程家荣海军少将
 徐宏俊海军少将
参谋长
 张德顺海军少将
政治部主任
 徐建中海军少将
海军东海舰队航空兵(浙江宁波,92919部队)
 司令员 李居林海军少将(兼)
 政治委员 程家荣海军少将(兼)

 海军南海舰队(广东湛江)
司令员
 顾文根海军少将(兼)(1946.11-,上海南汇人)
政治委员
 徐一天海军少将(兼)
副司令员
 薛天培海军少将
 邓明琳海军少将
 张志诚海军少将
 韩林枝海军少将
副政治委员
 杨应林海军少将
 胥肖野海军少将
 岑 旭海军少将
参谋长
 侯月喜海军少将
政治部主任  
海军南海舰队航空兵(海南海口,92830部队)
 司令员 张志诚海军少将(兼)
 政治委员 岑 旭海军少将(兼)

中国人民解放军空军
司令员
 乔清晨空军上将(1939.10-,河南郑州人)
政治委员
 邓昌友空军中将(1947.02-,四川蓬溪人)
副司令员
 马晓天空军中将(1949.08-,河南巩义人)
 汪超群空军中将(1942.11-,上海市人)
 李买富空军中将(1946.09-,山西沁水人)
刘成军空军中将(1949-,山东成武人)
副政治委员
 黄 新空军中将(1944.02-,江西南康人)
 刘亚洲空军中将(1952.10-,安徽宿州人)
 司令部
参谋长
 何为荣空军少将(1949.10-)
副参谋长
 刘作新空军少将
 江建曾空军少将
参谋长助理
 季正杰空军少将
 庄可柱空军少将(1955.02-)
 政治部
主任
 孙俊哲空军中将
副主任
 敬应龙空军少将
 邓铜山空军少将(1945-,江苏宜兴人)
 房建国空军少将(1955-,山东荣成人)
 宋 琨空军少将
 王祥富空军少将(1951.04-,四川绵阳人)
 黄永垠空军少将
后勤部
 部长 胡传炎空军少将
 政治委员 曾庆源空军少将(1950-,江西吉安人)
装备部
 部长 魏 钢空军少将(1951.11-,山东滕州人)
 政治委员 孙正明空军少将
空军指挥学院(北京海淀)
 院长 乙晓光空军少将(1958-,江苏沐阳人)
 政治委员 林红松空军少将
空军工程大学(陕西西安)
 校长 蔡凤震空军少将
 政治委员 王鸿生空军少将(1951.04-,河南人)
徐州空军学院
 院长 吴成林空军少将
 政治委员 于庆志空军少将
桂林空军学院
 院长 戴鸿生空军少将
 政治委员 王喜民空军少将
空军航空大学(吉林长春)
 院长 李绍敏空军大校
 政治委员 林广泛空军少将
空军雷达学院(湖北武汉)
 院长 吕克勤空军少将
 政治委员 陈克敏空军少将
空降兵第15军(湖北孝感,95829部队)
 军长 王维山空军少将
 政治委员 王守志空军少将(1951.02-,黑龙江克山人)
空军装备研究院(北京)
 院长 
 政治委员 何立国空军少将

 沈阳军区空军
司令员
 周来强空军少将(兼,1949-,江苏淮安人)
政治委员
 王 伟空军少将(1949.04-,山西朔州人)
副司令员
 叶光荣空军少将
 曹存德空军少将
 吴仁忠空军少将(1946-,江苏南通人)
 于长海空军少将(1946.08-,辽宁铁岭人)
 阎 涛空军少将
副政治委员
 张汉华空军少将
 樊庆礼空军少将
 汤武昌空军少将
参谋长
 魏仁义空军少将(1950-,河北武安人)
政治部主任
后勤部
 部长 周可发空军少将
 政治委员 刘忠岳空军少将
装备部
 部长 王凤银空军少将

 北京军区空军
司令员
 景文春空军少将(兼)(1949.05-,黑龙江哈尔滨人)
政治委员
 刘振来空军少将(1949.10-,北京通州人)
副司令员
 张景芳空军少将
 张建平空军少将(1956.04-)
 张 鹏空军少将
副政治委员
 王云杰空军少将
 姜言记空军少将
参谋长
 李志亮空军少将(1949-)
政治部主任
 毕沧耕空军少将(1951.09-,江苏东台人)
后勤部
 部长 林秀国空军少将
 政治委员 
装备部
 部长 

 兰州军区空军
司令员
 贾永生空军少将(兼)(1947-,北京通州人)
政治委员  
副司令员



【诚征荣誉会员】溪流能够汇成大海,小善可以成就大爱。我们向全球华人诚意征集万名荣誉会员:每位荣誉会员每年只需支付一份订阅费用($68美元/年),成为《看中国》网站的荣誉会员,就可以助力我们突破审查与封锁,向至少10000位中国大陆同胞奉上独立真实的关键资讯,在危难时刻向他们发出预警,救他们于大瘟疫与其它社会危难之中。

欢迎给您喜欢的作者捐助。您的爱心鼓励就是对我们媒体的耕耘。 打赏

看完这篇文章您觉得

评论



退党

看中国版权所有 Copyright © 2001 - Kanzhongguo.com All Rights Reserved.

x
我们和我们的合作伙伴在我们的网站上使用Cookie等技术来个性化内容和广告,提供社交媒体功能并分析我们的流量。 点击下方同意在网络上使用此技术。您要使用我们网站服务就需要接受此条款。 详细隐私条款. 接受